Вернуться   Щёлковский форум > Город Щёлково > "Черный" список города

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 13:42
Lady in Red Lady in Red вне форума
Участник
Бог дискуссии

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
это вы пишите КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
а у меня на самом деле есть факт того, что мировая судья (г. Щелково, ул. Парковая) руководствовалась именно личным отношением (типа все мужики козлы и всегда я буду на стороне Ж) и еще и высказала его кста....
просто не хотелось тогда раздувать нам историю большую из этого....супруг у меня добрейшей души человек.....
http://www.infox.ru/authority/law/20...kye_opub.phtml
о том, как должно быть и как бывает на самом деле))
Старый 16.10.2009, 14:04
Натали Натали вне форума
Участник
Бог дискуссии

Цитата:
Сообщение от Lady in Red Посмотреть сообщение
http://www.infox.ru/authority/law/20...kye_opub.phtml
о том, как должно быть и как бывает на самом деле))
Мари! уже не первое с ообщение от тебя в таком вот стиле вижу))) прямо, как язык жестов)
давай пообщаемся лучше, чем сухими ссылками)
Старый 16.10.2009, 19:34
марисабель марисабель вне форума
Участник
Старожил

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
это вы пишите КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
а у меня на самом деле есть факт того, что мировая судья (г. Щелково, ул. Парковая) руководствовалась именно личным отношением (типа все мужики козлы и всегда я буду на стороне Ж) и еще и высказала его кста....
просто не хотелось тогда раздувать нам историю большую из этого....супруг у меня добрейшей души человек.....
Я пишу про судей Щелковского городского суда. С мировыми общаюсь редко, про них ничего не могу сказать. Все возможно.
Идущая ночью
Старый 21.10.2009, 03:19
Роман Роман вне форума
Участник
Гость

я уже понял, что там проиходит, пойдешь в суд с адвокатом со своим (а его услуги сейчас стоят ни много ни мало 30000 руб. независимо какое бы дело не было,) и выигрываешь без проблем, идешь без адвоката, вроде бы и дело то плевое, и вот тут то и начинаются всякого рода отфутболивания, то это не то, то это не так, сплошной гимор и в итоге полетел в Московский областной, а там ---читай выше, не нравится мне все это, хотя государство нас приучает к цивилизованному решению всех спорных вопросов в суде, но что то лично мне, после всего, что я там хлебанул, нихочется туда ходить
Старый 21.10.2009, 14:12
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
я уже понял, что там проиходит, пойдешь в суд с адвокатом со своим...
Среди принципов гражданского процесса:
-осуществления правосудия только судом;
-сочетания единоличного и коллегиального начал в рассмотрении и разрешении гражданских дел;
-независимости судей и их подчинения только закону;
-начала равенства перед законом и судом;
-гласности судебного разбирательства;
-национального языка судопроизводства;
-доступности судебной власти;
-диспозитивности;
-судебной истины;
-формального процессуального равенства сторон (Audiatur et altera pars);
-устности судебного разбирательства;
-непосредственности исследования доказательств;
-непрерывности судебного разбирательства;
-применения аналогии закона или права
есть один из основополагающих - принцип состязательности. У Вас есть все возможности и права! Sententa ferri debet secundum allegata et probata, non secundumconscientiam! Все же в Ваших руках. Зачем пенять на суд или судей?
Если Вы не в состоянии самостоятельно эффективно представлять себя в процессе - есть представители, адвокаты.
Я это делаю сам, на днях у меня арбитражный процесс. Nemo judex sine actore.

Последний раз редактировалось Beren; 21.10.2009 в 14:18
Старый 21.10.2009, 19:46
Участник
Старожил

Цитата:
я уже понял, что там проиходит, пойдешь в суд с адвокатом со своим (а его услуги сейчас стоят ни много ни мало 30000 руб. независимо какое бы дело не было,) и выигрываешь без проблем, идешь без адвоката, вроде бы и дело то плевое, и вот тут то и начинаются всякого рода отфутболивания, то это не то, то это не так, сплошной гимор и в итоге полетел в Московский областной, а там ---читай выше, не нравится мне все это, хотя государство нас приучает к цивилизованному решению всех спорных вопросов в суде, но что то лично мне, после всего, что я там хлебанул, нихочется туда ходить
Если граждан не имеет определенных познаний в области юриспруденции, безусловно, нужен представитель. От наличия адвоката в процессе не зависит исход дела. Согласно ст. 56 ГПК РФ, сторона, в данном случае истец, должна представить доказательства в обоснование своих требований( т. е. Вы должны доказать тот или иной факт), если не докажете, то никакой адвокат Вам не поможет, в иске будет отказано. Главное, собрать доказательства, причем неважно будуте Вы это делать единолично или с адвокатом.
Идущая ночью
Старый 30.10.2009, 14:51
Роман Роман вне форума
Участник
Гость

ха-ха-ха, плохо вы наверное еще знаете, как на что может повлиять адвокат, независимо какое было дело, я посто скажу--пример(натуральный не вымышленный) человек попал так, что должен был уехать минимум на 10 лет, АДВОКАТ СДЕЛАЛ ТАК---ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ 6 ЛЕТ УСЛОВНО, а вы говорите каких то доказательствах, о истине глаголите, хотите ее в суде найти.. Я же вам уже говорил, если бы я отдал за это дело мое, адвокату 30000 руб, то оно бы решилось здесь на месте, в Щелкове, в мою пользу, но так как в кризис с деньгами стал напряг, я пошел в суд сам, без всякой помощи, вот и получил, что получил(читай выше) стали отпуливать как футбольный мячик.
Старый 30.10.2009, 17:47
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Цитата:
ха-ха-ха, плохо вы наверное еще знаете, как на что может повлиять адвокат, независимо какое было дело, я посто скажу--пример(натуральный не вымышленный) человек попал так, что должен был уехать минимум на 10 лет, АДВОКАТ СДЕЛАЛ ТАК---ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ 6 ЛЕТ УСЛОВНО, а вы говорите каких то доказательствах, о истине глаголите, хотите ее в суде найти.. Я же вам уже говорил, если бы я отдал за это дело мое, адвокату 30000 руб, то оно бы решилось здесь на месте, в Щелкове, в мою пользу, но так как в кризис с деньгами стал напряг, я пошел в суд сам, без всякой помощи, вот и получил, что получил(читай выше) стали отпуливать как футбольный мячик.
Роман, Вы наверное, зря смеетесь. Наша судебная система, как и многое другое в этом государстве, требует серьезной реформы. Тем не менее, никто не отменял принцип состязательности. Права иметь представителя (адвоката) у Вас никто не отнимал. Вы предпочли представить себя самостоятельно, а другая сторона нашла более сильные, принимаемые судом во внимание аргументы. Отсюда и исход. Конечно, адвокат даст фору неподкованному в юриспруденции гражданину. Но другая сторона своим правом воспользовалась. Вы - нет. Что тут скажешь? Или где-то другая практика за рубежом?
Старый 30.10.2009, 18:50
Участник
Старожил

Цитата:
ха-ха-ха, плохо вы наверное еще знаете, как на что может повлиять адвокат, независимо какое было дело
Никакой адвокат, повторяю, никакой, даже самый лучший адвокат, не может повлиять на решение суда. Суд выносит решение в совещательной комнате, и руководствуется только законом. Адвокат представляет доказательства в судебное заседание, представляет интересы доверителя, и даже не является стороной по делу (исключение только ст. 50 ГПК РФ).
Идущая ночью
Старый 30.10.2009, 18:58
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Цитата:
Сообщение от марисабель Посмотреть сообщение
Никакой адвокат, повторяю, никакой, даже самый лучший адвокат, не может повлиять на решение суда. Суд выносит решение в совещательной комнате, и руководствуется только законом. Адвокат представляет доказательства в судебное заседание, представляет интересы доверителя, и даже не является стороной по делу (исключение только ст. 50 ГПК РФ).
Ну ты вспомни легендарного Плевако...

Опции темы
Опции просмотра