Вернуться   Щёлковский форум > Город Щёлково > "Черный" список города

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 23:45
Роман Роман вне форума
Участник
Гость

По умолчанию А судьи кто??????????

Щелковчане!!!!!! Кто сталкивался в нашем суде с судьей Свистуновым( даже инициалы не хочется писать), я столкнулся, жизнь заставила, ну скажу я Вам мальчишки и девченки, это что то, не буду вдаваться в подробности, по этическим соображением, но если, не дай бог конечно, вы будете с кем то судится, и ваше дело попадет к судье Свистунову, мой вам совет, от всего сердца, пишите сразу отказ от этого судьи и просите чтобы ваше дело передали другому, а то ваш ожидает, тьфу, даже вспоминать не хочется, год из-за пустякового дела бегал по судам, из-за этого судьи, в итоге пришлось решать вопрос аж В МОСКОВСКОМ ГОРОДСКОМ СУДЕ, во куда меня судьба закинула, из-за этого судьи
Старый 11.10.2009, 00:13
марисабель марисабель вне форума
Участник
Старожил

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Щелковчане!!!!!! Кто сталкивался в нашем суде с судьей Свистуновым( даже инициалы не хочется писать), я столкнулся, жизнь заставила, ну скажу я Вам мальчишки и девченки, это что то, не буду вдаваться в подробности, по этическим соображением, но если, не дай бог конечно, вы будете с кем то судится, и ваше дело попадет к судье Свистунову, мой вам совет, от всего сердца, пишите сразу отказ от этого судьи и просите чтобы ваше дело передали другому, а то ваш ожидает, тьфу, даже вспоминать не хочется, год из-за пустякового дела бегал по судам, из-за этого судьи, в итоге пришлось решать вопрос аж В МОСКОВСКОМ ГОРОДСКОМ СУДЕ, во куда меня судьба закинула, из-за этого судьи
Не могу с Вами согласиться, и даже не соглашусь, поскольку работаю в именно том суде, про который Вы написали. Судьи у нас хорошие, действуют в рамках закона. А что по поводу касационных и частных жалоб в Московской областной суд - так это не только у с. Свистунова. Этого хватает у каждого судьи. По поводу отвода судьи - в ГПК РФ указаны несколько оснований, по которым может быть удовлетворено заявление об отводе составу суда. Так что заявляй, не заявляй - законных оснований все равно не будет.
Идущая ночью

Последний раз редактировалось марисабель; 11.10.2009 в 00:18
Старый 13.10.2009, 03:50
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Цитата:
Мда... Судопроизводство, это такая штука. Вас послушаешь - Свистунов - исчадие, ада а не судья. В судах вообще, мало приятного, это у кого угодно спросишь - скажет. Если по жизни не сутяга - так и скажет.
А Вы что хотели, уважаемый? Гражданский процесс вообще, дело тягомотное, тут такое перехлестье интересов. И всегда, в любом процессе, найдутся недовольные решением Суда, иначе и быть не может. Обычная практика - окончательное решение в вышестоящем суде. Это нормально. Думаете, на месте Свистунова другой судья душкой показался бы? Что-то сомневаюсь, если честно. По мне, так нормальный судья.
Подробностей, конечно, Вы не поведаете, так?
Старый 15.10.2009, 04:00
Роман Роман вне форума
Участник
Гость

не вижу смысла изливать душу, скажу только одно--можно было все это решить по месту и так же с положительным результатом, а не отфутболивать людей к черту на кулички( если вы вкурсе, то Областной суд находится в районе Красногорска,рядом с домом правительства Московской области на МКАДе) вот и помотайтесь туда( с пробками на машине туда ехать 2-2.5 часа если не повезет то и обратно столько же-нормально) вообщем работать надо на месте и люди к вам потянуться
Старый 15.10.2009, 11:01
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Ну, да. А то, что есть судебный регламент и процесс? Вас такие тонкости, как (наверное) истца - не интересуют? Наверное, нет. Это СУД, уважаемый. В нем, как и в кабинете стоматолога, никогда и никому не было приятно.
Старый 15.10.2009, 14:33
Роман Роман вне форума
Участник
Гость

ошибаеть, уважамый(ая), что в суде всем не приятно, когда судья зачитыает-ИСК УДОВЛЕТВОРИТЬ--и для того кто победил, знаете как приятно, какое у него удовлетворение от победы, можно сравнить разве с тем как будто бы с девчонкой переспал, которую давно хотел
Старый 15.10.2009, 14:54
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Цитата:
ошибаеть, уважамый(ая), что в суде всем не приятно, когда судья зачитыает-ИСК УДОВЛЕТВОРИТЬ--и для того кто победил, знаете как приятно, какое у него удовлетворение от победы, можно сравнить разве с тем как будто бы с девчонкой переспал, которую давно хотел
Нет, я не ошибаюсь. Если Вы удовлетворены судебным решением - это, конечно, такое состояние, при котором можно впасть в эйфорию и забыть, что довелось перенести, особенно, когда процесс тягомотный, затяжной и все такое.
Старый 15.10.2009, 20:34
марисабель марисабель вне форума
Участник
Старожил

Уважаемый Роман! Судья всегда действует в рамках закона, и удовлетворяя иск или отказывая, суд руководствуется ГПК РФ и судебной практикой, а не личным отношением к Вам или другому смертному. Он этого не может себе позволить. Всегда есть сторона, которую решение удовлетворяет или нет. А после кассации в Московском областном суде есть еще и надзор и тоже у черта на куличиках. Тяжело, ну что делать. Истина дороже всего.
Идущая ночью
Старый 16.10.2009, 11:38
Натали Натали вне форума
Участник
Бог дискуссии

Цитата:
Сообщение от марисабель Посмотреть сообщение
Судья всегда действует в рамках закона, и удовлетворяя иск или отказывая, суд руководствуется ГПК РФ и судебной практикой, а не личным отношением к Вам или другому смертному. Он этого не может себе позволить..
это вы пишите КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
а у меня на самом деле есть факт того, что мировая судья (г. Щелково, ул. Парковая) руководствовалась именно личным отношением (типа все мужики козлы и всегда я буду на стороне Ж) и еще и высказала его кста....
просто не хотелось тогда раздувать нам историю большую из этого....супруг у меня добрейшей души человек.....
Старый 16.10.2009, 12:04
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
это вы пишите КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
а у меня на самом деле есть факт того, что мировая судья (г. Щелково, ул. Парковая) руководствовалась именно личным отношением (типа все мужики козлы и всегда я буду на стороне Ж) и еще и высказала его кста....
просто не хотелось тогда раздувать нам историю большую из этого....супруг у меня добрейшей души человек.....
Я знаю двоих таких - эта, на Парковой, фамилию забыл и мировой судья Копылов. Ну, не устоялся еще институт мировых судей. Что хочу, то и ворочу. Потому-то их часто и снимают... Мнение частное, конечно, не более того.

Опции темы
Опции просмотра